Может ли неустойка и проценты в 4 раза превышать лимит кредитки

было 2 кредитных карты на 60000 и на 30000 набежало 175000 и столько же неустойки такое возможно?вынуждают брать кредит 175000 под 28 проц на 5 лет(340000 полная стоимость кредита)т. е. они отменяют неустойку(а по сути она же в процентах).обещают льготный период платеж по 3000 с последующей отменой выплаты процентов т. е.выплачу 180000 хотя в договоре об этом ничего(только льготный период 9 месяцев) банк русский стандарт.что делать?как получить гарантию от банка что проценты отменят?

, виталий, г. Нововоронеж
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виталий.

было 2 кредитных карты на 60000 и на 30000 набежало 175000 и столько же неустойки такое возможно?
виталий

Возможно и не такое, необходимо детально ознакомиться с условиями кредитования.

банк русский стандарт
виталий

Тем более у данной кредитной организации.

вынуждают брать кредит 175000 под 28 проц на 5 лет(340000 полная стоимость кредита)т. е. они отменяют неустойку(а по сути она же в процентах).обещают льготный период платеж по 3000 с последующей отменой выплаты процентов т. е.выплачу 180000 хотя в договоре об этом ничего(только льготный период 9 месяцев)
виталий

По всей видимости банк таким образом предлагаем вам осуществить реструктуризацию. И вы вероятнее всего подпишите новый кредитный договор, а предыдущие закроются.

? как получить гарантию от банка что проценты отменят?
виталий

Да собственно это должно быть прописано в договоре иначе ни как.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Виталий!

как получить гарантию от банка что проценты отменят?

Для того, чтобы гарантировано были отменены проценты, как устно об этом Вам пообещали, необходимо, чтобы условие об отмене процентов было включено в кредитный договор. Если такого условия в договоре нет, значит кредитор не будет отменять проценты, а сотрудники банка, которые Вас консультируют, вводят Вас в заблуждение.

что делать?

Заключать договор или нет, решать только Вам. Вам необходимо очень внимательно изучить договор.

было 2 кредитных карты на 60000 и на 30000 набежало 175000 и столько же неустойки такое возможно?

По условиям кредитного договора предусмотрена неустойка, то вполне возможно. На данный вопрос без ознакомления с условиями кредитного договора ответить затруднительно.