Может ли неустойка и проценты в 4 раза превышать лимит кредитки

было 2 кредитных карты на 60000 и на 30000 набежало 175000 и столько же неустойки такое возможно?вынуждают брать кредит 175000 под 28 проц на 5 лет(340000 полная стоимость кредита)т. е. они отменяют неустойку(а по сути она же в процентах).обещают льготный период платеж по 3000 с последующей отменой выплаты процентов т. е.выплачу 180000 хотя в договоре об этом ничего(только льготный период 9 месяцев) банк русский стандарт.что делать?как получить гарантию от банка что проценты отменят?

, виталий, г. Нововоронеж

Уважаемый Виталий.

было 2 кредитных карты на 60000 и на 30000 набежало 175000 и столько же неустойки такое возможно?
виталий

Возможно и не такое, необходимо детально ознакомиться с условиями кредитования.

банк русский стандарт
виталий

Тем более у данной кредитной организации.

вынуждают брать кредит 175000 под 28 проц на 5 лет(340000 полная стоимость кредита)т. е. они отменяют неустойку(а по сути она же в процентах).обещают льготный период платеж по 3000 с последующей отменой выплаты процентов т. е.выплачу 180000 хотя в договоре об этом ничего(только льготный период 9 месяцев)
виталий

По всей видимости банк таким образом предлагаем вам осуществить реструктуризацию. И вы вероятнее всего подпишите новый кредитный договор, а предыдущие закроются.

? как получить гарантию от банка что проценты отменят?
виталий

Да собственно это должно быть прописано в договоре иначе ни как.