8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться справедливости и вернуть свои средства?

доброго времени суток, прошу как можно скорее проконсультировать.

мы купили квартиру у дольщика в новостройке ( при покупке в квартире кроме стяжки и штукатурки окон и входной двери ничего больше не было) сразу после сделки мы стали делать ремонт, в течение 4-х месяцев ремонт был закончен и можно было заселяться, так мы и поступили спустя неделю мы стали замечать что на обоях стала проявляться плесень малыми очагами мы подумали что после ремонта что то не просохло и включили отопление и течение 3-х месяцев не выключали отопление но плесень не перестала проявляться, и стали отклеиваться обои и увидели что 10 см от пола по всей квартире разрослась плесень. Мы обратились к зсатройщику и к дольщику для того что бы решить проблему они предложили вызвать независимого эксперта. Мы так и поступили эксперты определили что в квартире не работает вентялиционная система, не правильно установлены пластиковые окна, в плитах перекрытия присутствовала вода...короче одни нарушения...с решением экспертов они были не согласны после чего мы написали претензию к застройщику на устранение всех неполадок. на это они никак не отреагировали. после чего мы подали иск в суд, судья решил оставить дело без рассмотрения так как мы не расторгли договор в одностороннем порядке с застройщиком. подскажите что делать и как быть.

Показать полностью
, регина, г. Владикавказ
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Регина!

Очень интересное решение. Срок на обжалование не истек? Вы в иске что требовали?

0
0
0
0
Согласно ч.2 ст.214-ФЗ В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика.
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

То есть, вы не обязаны были расторгать договор. Это ваше право. Но не обязанность в данном случае.

Желаю удачи!

0
0
0
0
регина
регина
Клиент, г. Владикавказ

Нет не истёк, расторгнуть договор с застройщиком, возврат стоимости квартиры неустойку в соответствием с законом п. 5 ст. 28 "о защите прав потребителей" и 300000 тыс руб моральный вред

Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Регина, выскажу свое мнение.

Конечно, можно обжаловать Определение суда. Но на это уйдет много времени. Кроме того, судья выносит странное постановление. Вы, наверняка, уже не рассчитываете на объективное и непредвзятое рассмотрение вашего дела этим судьей.

Я бы поступила по-другому и Вам советую.

Обратитесь в другой суд с этим же иском.

Благо, вам законом эта возможность предоставлена ст. 29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1100 ₽
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082053, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.12.2016