Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли подать иск на таможню за нарушение прав потребителя?
возможно ли подать иск на таможню за нарушение прав потребителя?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
В данном случае Закон о защите прав потребителей не применяется. Однако, если вы изложите суть вопроса, можно выбрать применимые к ситуации нормы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте.у меня такая проблема.я в разводе-но не могу до сих пор получить свидетельство о разводе из за опечатки в постановлении суда.по паспорту я федор а в постановлении суда фёдор-из за двух точек работники загс отказываются выдавать свидетельство о разводе и ставить штамп в паспорте.и как так вышло что моя бывшая жена вышла замуж раз в постановлении суда опечатка?имеют ли судебные иски ,в отношении меня поданные моей бывшей женой,юридическую силу?спасибо.
, вопрос №4925742, Федор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ребёнок прописан в Москве в квартире своей бубушки. Она подала иск в суд чтобы его выписали оттуда (иск во вложении) В московской квартире мы продавали 2.5 года пока не купили квартиру в ипотеку Московской области и очень часто ребёнок приезжает в гости к бабушке Подскажите на сколько московская прописка влияете на будущее ребёнка. И какие действия я могу предпринять чтоб ребёнок остался быть прописан в московской квартире.
, вопрос №4924959, Ирина Глазкова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подаю на развод с мужем, хочу оформить порядок общения с детьми( 16 и 11 лет, мальчики). Он проживает далеко, с другой женщиной, она как-то пыталась вести разговоры со старшим о нашей не простой ситуации в семье, будучи в статусе любовницы. Считаю, что она посторонний человек и не имеет на то право. Я не против общения детей с папой. Но он военнослужащий и постоянно живет на съёмных квартирах, постоянно в командировках . Дети с них проживать не могут. Из-за характера его службы, что он живет как Родина скажет я понимаю, что не могу его поставить в жесткие рамки. Но из-за сложившейся ситуации в стране, не могу детей отправлять одних к нему на поезде. Как мне лучше прописать порядок общения. Из-за того, что он находится далеко нет возможности пойти к нотариусу и оформить соглашение по этому поводу. Устно тоже нет возможности. Можно ли подать иск вместе с иском на развод. Каков порядок
, вопрос №4924898, Людмила, г. Наро-Фоминск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.