Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сдача-приемка работ по договору оферте для интернет-сайтов
Здравствуйте. По договору-оферте как ИП оказываю услуги по подготовке текстового контента для интернет-сайтов. Но возникли сомнения относительно того, правильно ли я указываю сроки, отведенные на приемку результатов работы. Существует ли конкретный период, отведенный законодательством для этого, или каждый ставит срок на свое усмотрение. Я указываю, например, 3 рабочих дня. Актов с физлицами не подписывается. Если в течение 3 дней в мой адрес не поступило письменных замечаний или требований о возврате средств, то работу считаю выполненной и претензии после этого не принимаю. Корректно ли это? При необходимости могу выслать шаблон договора.
Если в течение 3 дней в мой адрес не поступило письменных замечаний или требований о возврате средств, то работу считаю выполненной и претензии после этого не принимаю. Корректно ли это? При необходимости могу выслать шаблон договора. Волков Александр Вячеславович
Судя по тому, что Вами написано, я не усматриваю некорректности в формулировках договора. Но если Вы хотите, чтобы я проверил весь договор на соответствие его действующему законодательству Вы можете выслать мне его на проверку через чат. Указанная услуга является платной.
0
0
0
0
Волков Александр Вячеславович
Клиент, г. Москва
Благодарю за скорый ответ. Сколько стоит эта услуга, и каким образом она оплачивается?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы вокальная студия, ученик покупал абонемент больше 3 лет назад. А теперь требует возврат денежных средств. На сайте есть договор оферты, в котором прописано что абонемент действует месяц, если в течении месяца не активировали, то он автоматически активизируется. Но оплачивали физ.лицу. Обязаны мы возвращать деньги?
, вопрос №4970298, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обратился в поддержку сайта "Slidy Ai" (ООО «ИИ» (ОГРН 1245500010260, ИНН 5503276741, КПП 550301001, юридический и почтовый адрес: г. Омск, ул. 10 лет Октября, д 203, помещ. 1П) для единоразовой помощи в оформлении презентации. Увидел кнопку "Попробовать бесплатно". Нажал на нее, высветилось условие "7 дней бесплатно". Так как мне срочно нужно было сделать презентацию, я решил попробовать. Ввел данные карты и заплатила один рубль. Проходит время, списываются 899 рублей, приходит уведомление из банка. Я в недоумении, так как пробовал бесплатно, никаких предупреждений об автоматическом списании не было. Услугами я воспользовался один раз в тот же день.
Пишу в поддержку сайта, объясняю ситуацию, но с их стороны получаю отказ. Вот их ответ: "При регистрации и оформлении пробного доступа вы подтвердили согласие с договором оферты, в том числе с условием по автоматическому списанию до момента его самостоятельной отмены в личном кабинете. В оферте указаны все условия предоставления доступа, способ оплаты и порядок отмены автоматического списания. Вы получили полноценный доступ ко всем функциям сервиса на установленный период, услуга считается оказанной надлежащим образом. Оснований для возврата средств, в данном случае, не имеется. Повторно ознакомиться с условиями оферты можно в разделе «Договор оферты» на сайте. Продление тарифа было отключено по вашему запросу. Дальнейшие списания невозможны без вашего желания с данной почты."
Прошу помочь, есть ли возможность вернуть средства и на каких основаниях, спасибо!
, вопрос №4969911, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала.
27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей.
После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире.
Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник.
В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы.
Меня интересует:
1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса?
2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались?
3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки?
4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса?
(здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает)
Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, на сайте есть договор публичной оферты, в нем есть условие, что если клиент в течение 3х месяцев не делает заказ, то его торговая точка открыта для других поставщиков. Но в договоре, который мы заключаем по готовности заказа на сайте этой графы нет. Имеет ли силу оферта?
, вопрос №4968836, Анатолий, г. Боровичи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю за скорый ответ. Сколько стоит эта услуга, и каким образом она оплачивается?