8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, если фирма перестала работать и потеряна печать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как уволиться с работы, если фирма перестала работать и потеряна печать?

, Елена Борисовна, г. Буй
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Елена Борисовна, добрый вечер. Фирма просто так не может прекратить работать. Она должна пройти процедуру ликвидации, чтобы ее исключили из записи в ЕГРЮЛ. Поэтому вас должны предупредить об увольнении за 2 месяца до ликвидации, а по окончании этого срока выдать трудовую книжку, произвести окончательный расчет, выплатив выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Печать можно сделать новую, если показать оттиск старой печати на документе.

0
0
0
0
Елена Борисовна
Елена Борисовна
Клиент, г. Буй

Добрый вечер, дело в том что организация по документам существует и люди все работают, а на самом деле ни работы, ни чего. Народ ездит на заработки по вахтам. Трудовые книжки до недавнего времени находились у бухгалтера, которая уже год не работает в этой организации. В трудовых есть только запись о приеме на работу, а записи об увольнении нет. Начальство уехало якобы и приехать не может, и что печать у них потеряна. Люди которые уходят на пенсию пытаются уволиться через суд, но их только переносят а результата никакого.

Если фирма, как вы говорите, давно уже не работает, как же люди работают по вахтам без трудовых книжек? нелегально? А теперь каким образом желающие выйти на пенсию будут доказывать, что за них уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд? И это время не будет зачтено в страховой стаж. Могу только посоветовать забрать трудовую книжку, даже если не будет произведено записи об увольнении. Судя по всему та организации, где вы работали, и взносов-то не платила. На будущее советую вам помнить — то, что трудовые книжки «лежат» в какой-то организации и стаж «идет» — как это часто делали в советское время, теперь не работает — время работы включается в стаж для назначения пенсии только в том случае, если на этого работника производились отчисления в пенсионный фонд. Еще советую вам проверить в пенсионном фонде производились ли отчисления в ПФ за время работы в организации, где хранится ваша трудовая книжка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016