Что можно организовать при целевой аренде помещения?

Здравствуйте.

УМС администрации сдало в аренду помещение указав: "Целевое использование имущества - торговая деятельность".

Вопрос: это помещение можно использовать только под торговую точку? Или в этом помещении можно организовать склад для торговой точки, которая находится в соседнем помещении, не принадлежащем УМС?

Спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Только под торговую точку. В договоре наверняка прописана ответственность за нецелевое использование помещения, обычно вплоть до расторжения договора.