Имею ли я право открыть новый лицевой счёт по квартплате?

Скажите пожалуйста я купила комнату под материнский капитал. Есть долги за квартплату бывших собственников. Имею ли я право открыть новый лицевой счёт в ЖКХ ? И платить только с момента вступления права. А долги останутся за бывшим собственником? И если да то если мне откажутся в открытии лицевого счёта на моё имя куда обращаться?

, Туяна, г. Шелехов

Здравствуйте!

Имею ли я право открыть новый лицевой счёт в ЖКХ?
Туяна

Лицевой счет скорее всего станется прежним, только изменят ФИО нового собственника.

И платить только с момента вступления права. А долги останутся за бывшим собственником?
Туяна

Платите только с того момента когда вы приобрели квартиру, А долги бывшего собственника не оплачивайте.

В случае возникновения спорной ситуации по поводу погашения долга, пусть управляющая компания обращается в суд. Вы не обязаны производить оплату долга коммунальных услуг, бывшего собственника.

С уважением!