Могут ли приставы арестовать автомобиль, если он мой единственный заработок?

имеют ли право приставы арестовать мой автомобиль если он мой единственный заработок. и что мне делать. ездил к приставом сказали собирай документы по движимому и не движимому имуществу.автомобиль грузовик маленький. а сумма долга моего 920 тыс.

, павел, г. Екатеринбург
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Не может быть обращено взыскание на имущество, необходимое для профессиональных занятий должника, за исключением имущества, стоимость которого превышает 100 МРОТ.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.