Что делать, если начал звонить робот и сообщать о задолженности некоего субъекта?
Примерно 2 недели назад начал звонить телефон и сообщать о задолженности некоего субъекта перед компанией "Деньга". В компании "Деньга" для решения вопроса направили по телефону 8-800-333-26-23.
1-. Я никакие кредиты не брал
2-. Я не знаю этого гражданина
3-. Я не подписывал бумаг о моем участии в такого рода договорах!
Требую прекратить звонки робота на мой личный номер, так как не являюсь участником процесса взыскания.
В связи с некомпитентностью ваших сотрудников, наказать виновных, а именно за задержку информации или ее не своевременную обработку, за хихиканье в телефонную трубку в процессе моего изложения проблемы. Я уже жду 2 недели что бы со мной связался представитель вашей компании и решил вопрос!
Данное письмо будет дублироваться в правоохранительные органы (в прокуратуру), по статьям УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни, и ст. 207 УК РФ телефонное хулиганство.
Вот до такого письма пришлось дойти на адрес коллекторской организации.
Надежда, спасибо за ответ. Мне кажется что для МФО 10 000 р. штрафа ну как то мало. Понимаю что по закону. Но мои права ущемлены, нервы на пределе и у меня и у близких, пришлось перенаправлять поток звонков от робота. Я считаю их действия неправомерными и халатными. Я звонил неоднократно, просил выключить робота, соединить меня с менеджером и тд и тп. И ничего не происходит.нет! такое просто так оставлять нельзя!
Второй раз обратитесь, третий.
Обращайтесь в полицию.