8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где получить подтверждение диплома, выданного на Украине в 1995 году?

1995Г получила диплом на Украине учитель начальных классов. Как и где получить подтверждение диплома. Живу и работаю в России, гражданство России.

14 декабря 2016, 10:02, Тамара, г. Нефтеюганск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тамара. Что имеется ввиду под «подтверждением» диплома? Что конкретно от вас требуется?

14 декабря 2016, 10:20
0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Нефтеюганск

Здравствуйте Татьяна. В 1995 г. получила диплом о высшем образовании учитель начальных классов. С 2000 г живу и работаю в Росии. В 2010г закончила обучение получила диплом о переквалификации по специальности учитель - дефектолог (тифлопедагог). Сейчас работаю в детском саду по специальности учитель - дефектолог (тифлопедагог). В декабре подала документы в Академию Дополнительного Профессионального Образования г. Кургана. Получила ответ, о том, что мне не смогут выдать диплом, а только свидетельство об прохождении обучения. так как обучение прохожу для себя не важно какой документ, важно то, что мне сказали, что нужно пройти легализацию иностранных документов. Юрист Борисов Александр Владимирович ответил; Тамара, требуется подтверждение Вашего диплома. Поэтому я задала вопрос. Как и где получить подтверждение диплома. На работе пока не требуют, но я думаю нужно привести документ в порядок.

21 декабря 2016, 08:18

Нет такого понятия, как «подтверждение» диплома. Подтвердить можно только его выдачу. Есть — признание образования, полученного в другом государств.

Образование, полученное на Украине, может быть признано в Российской Федерации без прохождения процедуры признания, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации (ч. 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации») если оно было получено до 15 мая 1992; или после 26 мая 2000 года.

Между РФ и Украиной действуют следующие международные договоры о взаимном признании:

— Соглашение о сотрудничестве в области образования (Ташкент, 15 мая 1992 года);

— Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 г.);

— Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 г. (Киев, 28 января 2003 г.).

В них перечислены документы об образовании и (или) квалификации, которые взаимно признаются странами без процедуры признания образования. Если у вас один из этих документов, никакого признания не требуется.

Если квалификация или образование не попадают под действие этих договоров, требуют прохождения процедуры признания в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным приказом Минобрнауки России от 24 декабря 2013 г. N 1391 (зарегистрирован Минюстом России 21 февраля 2014 г., регистрационный N 31387).

21 декабря 2016, 09:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Выдал справку только о гражданском стаже-службу не включили.Входит ли служба в общий северный стаж и где получить такую справку
пенсия начислена по гражданскому стажу но есть еще служба в органах УИС 6 лет Все годы работы и службы в районе крайнего севера. Нужна справка об общем северном стаже .Но ПФР. выдал справку только о гражданском стаже-службу не включили .Входит ли служба в общий северный стаж и где получить такую справку.
19 февраля, 07:36, вопрос №2989928, Сергей, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Миграционное право
Что мне делать и где получить удостоверение личности?
Здравствуйте! Я 14 лет получил паспорт гражданина РФ. По достижение 20 лет, отдал на обмен, выяснилось что гражданство не подтверждается, выдан с нарушением. Паспорт анулирован и выдан заключение о проверки. Родился 1995г в Грузии ,2010 переехал в Россию на постоянную место жительство. Отец гражданин РФ, а у матери не подтвердилось гражданство, но получила гражданство РФ. Теперь мвд по миграции у меня требует справка о гражданстве с Грузии, не выдавая ни каких документов. Чтобы получить справку с Грузии, надо оформить доверенность, а без удостоверяющих личности нотариус не оформляет и мвд по миграции не дают такие документы. Что мне делать и где получить удостоверение личности???
19 ноября 2020, 09:57, вопрос №2915121, Zagir, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
И где получить бумаги о прошлом отказе Украины и причине принять ее к себе?
Здравствуйте. В 2015 году человек освободился из мест лишения свободы, тк у нее был украинский паспорт (утерянный, её сразу же отвезти на границу , но украина по непонятным причинам ее не приняла и она осталась в России. Через год она снова попадает в тюрьму )), и по освобождению ее помещают в приемник. ФМС отправила запросы в Украину, но ответа не получила. В приёмнике человек находится уже второй месяц и тишина.(В России у неё 2е детей и сама она рождена в России ) Как быть в такой ситуации? И где получить бумаги о прошлом отказе Украины и причине принять ее к себе?
10 июня 2020, 14:03, вопрос №2797601, Владислав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как и где получить дубликат диплома об образовании, если училище ликвидировали в 2007 году?
Здравствуйте,училище ликвидировано в 2007 году, как и где получить дубликат диплома об образовании
27 февраля 2018, 11:15, вопрос №1920857, Натали, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Как и где получить подтверждение временной прописки в общежитии другого города?
Добрый день. В период обучения я находилась в другом городе, где от учебного заведения была сделана временная регистрация в общежитии при учебном заведении, с целью получения стипендии. С того времени прошло 5 лет. Появилась необходимость в подтверждении именно временной регистрации и периода регистрации. Как и где могу запросить подтверждение, к кому лучше обратиться? Паспортный стол или непосредственно в учебном заведении?
27 января 2018, 12:40, вопрос №1886416, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2016