Человек прописан в московской области, Но умер в Мариуполе, Где и как получить свидетельство о смерти

Добрый день! Человек прописан в московской области, Но умер в Мариуполе, Где и как получить свидетельство о смерти

, Татьяна, г. Москва

Для получения свидетельства о смерти нужно обратиться в МФЦ или отдел ЗАГС Московской области по месту жительства умершего. При себе необходимо иметь: ваш паспорт, паспорт умершего (если есть), медицинское свидетельство о смерти из Мариуполя. Если медицинского свидетельства нет, одновременно подаётся заявление о регистрации смерти на основании заочного решения суда. Рекомендую предварительно позвонить в выбранный отдел ЗАГС и уточнить полный перечень документов для вашей ситуации.