Займ в МФО, которого ликвидировали, продолжать платить?

Платила МФО Деньги Будут кредит , а на днях узнаю что её ликвидировалию , Как мне быть продолжать платить им или нет. Просто я боюсь что буду платить какому то дяде .

, Наталья, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

на днях узнаю что её ликвидировалию, Как мне быть продолжать платить им или нет
Наталья

Не платите пока никому.

ГК РФ Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство
прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора),
кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение
обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое
лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или
здоровью, и др.).