Как лучше оформлять расходы на проживание и командировки?

п.26 ст.93 44 ФЗ входит в закупки у ед.поставщика до 2 млн.руб.

может лучше нам проводить закуп по ТК РФ? Оплата затрат работнику который был в командировке, т.к. с контрактами не получается направить в кратчайшие сроки. Как нам лучше поступить? По п.26 ст.93 44 ФЗ тоже лимит в 100 тыс. или нет?

, Александр, г. Челябинск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! в данном случае вы ссылаетесь на два разных основания для заключения контракта, контракт по п. 4 и п. 26 статьи 93 44-фз. по п. 4 это контракты до 100 т.р., которые имеют ограничение по общей сумме таких контрактов. по п. 26 таких ограничений нет. поэтому смело заключайте по нему. правда там нужно извещение за 5 дней разместить. если нужно составить контракты, обращайтесь