Как повлиять на соседку, которая жалуется на шум, если в доме очень тонкие стены?

Добрый день. Мы с мужем живем в однокомнатной квартире многоквартирного дома. Стены в доме между квартирами очень тонкие, поэтому слышимость катастрофическая. Проблема в том, что соседка (у нас с ней смежная стена) постоянно высказывает свое недовольство даже за то, что мы за ужином на кухне разговариваем (замечу, что не кричим, не поем, не ругаемся). Она настаивает на том, что после того, как она приходит с работы в 18.00 мы должны просто молчать. А у нас скоро появится ребенок. Подскажите, какими методами нам бороться с такой соседкой, куда обращаться за помощью?? СПАСИБО.

, Юлия, г. Тулун
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Юлия, доброе утро

В г. Москве действует

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», в котором указано, что время тишины с 23:00 до 7:00. Вы ничего не нарушаете, но, к сожалению, нет правовой нормы, которая бы наказывала соседей за возмущения. В любом случае с точки зрения закона, она не может доставить вам неприятностей