Писать ли мне заявление на получения гр-ва в РФ?

Я родился на территории РСФСР в 1963 г. имел паспорт СССР проживал все время в Оренбургской обл. получил паспорт РФ нужно ли мне принимать гр-во РФ?

, Владимир, п. Адамовка
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

получил паспорт РФ
Владимир

если Вы получили паспорт РФ, значит приняли гражданство РФ