8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль отца, который был отдан знакомым на хранение?

Здравствуйте!мы дали автомобиль моего отца(покойного)на временное сохранение,Знакомуму,знаем только имя знакомого больше не чего,И номер телефона,телефон выключен,автомобиль не можем вернуть,что делать?

, Павел, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь (дознаватель) проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней (может продлить до 30 дней) вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя (следователя) могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Вероятнее всего дело не будет возбуждено, но вы хотя бы сможете узнать персональные данные данного человека и затем обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Машина на отце,(он умер в июле 2015,)Машину дали в сентябре 2015,Я знаю только имя этого человека и номер телефона,на машине передвигаються,т,к приходят штрафы.Сейчас хочу забрать машину.

Машина на отце,(он умер в июле 2015,)Машину дали в сентябре 2015, Я знаю только имя этого человека и номер телефона, на машине передвигаються, т, к приходят штрафы.Сейчас хочу забрать машину.
Павел
А как правильно все написать? что бы машину дали в розыск, или в этом роде.
Павел

Все написано выше, читайте ответ.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Машина на отце,(он умер в июле 2015,)Машину дали в сентябре 2015, Я знаю только имя этого человека и номер телефона, на машине передвигаються, т, к приходят штрафы.Сейчас хочу забрать машину.
Павел

Добрый день!

Вам надо подать заявление в полицию по данному факту.

Если будете говорить то, что написали — это скорее всего отказ в возбуждении. Т.к. нет состава преступления.

Но надо что-то делать.

не зная ФИО и места жительства — нельзя подать иск в суд.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

А как правильно все написать?что бы машину дали в розыск,или в этом роде.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016