Как вернуть автомобиль отца, который был отдан знакомым на хранение?

Здравствуйте!мы дали автомобиль моего отца(покойного)на временное сохранение,Знакомуму,знаем только имя знакомого больше не чего,И номер телефона,телефон выключен,автомобиль не можем вернуть,что делать?

, Павел, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь (дознаватель) проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней (может продлить до 30 дней) вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя (следователя) могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Вероятнее всего дело не будет возбуждено, но вы хотя бы сможете узнать персональные данные данного человека и затем обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.
Желаю удачи!

Павел
Клиент, г. Москва

Машина на отце,(он умер в июле 2015,)Машину дали в сентябре 2015,Я знаю только имя этого человека и номер телефона,на машине передвигаються,т,к приходят штрафы.Сейчас хочу забрать машину.

Машина на отце,(он умер в июле 2015,)Машину дали в сентябре 2015, Я знаю только имя этого человека и номер телефона, на машине передвигаються, т, к приходят штрафы.Сейчас хочу забрать машину.
Павел
А как правильно все написать? что бы машину дали в розыск, или в этом роде.
Павел

Все написано выше, читайте ответ.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Машина на отце,(он умер в июле 2015,)Машину дали в сентябре 2015, Я знаю только имя этого человека и номер телефона, на машине передвигаються, т, к приходят штрафы.Сейчас хочу забрать машину.
Павел

Добрый день!

Вам надо подать заявление в полицию по данному факту.

Если будете говорить то, что написали — это скорее всего отказ в возбуждении. Т.к. нет состава преступления.

Но надо что-то делать.

не зная ФИО и места жительства — нельзя подать иск в суд.

Павел
Клиент, г. Москва

А как правильно все написать?что бы машину дали в розыск,или в этом роде.