Какими документами подтверждается отменена Конституции РСФСР?
Абзац 3 пункта 1 раздела 2 Конституции РФ от 12 декабря 1993г. содержит указание о прекращении действия, как написано, "Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года." На каком основании вышеобозначенное указание прекращает действие Конституции РСФСР от 12 апреля 1978 года.
, Сергей Иванов, г. Москва
Марат Шарипов
Чем отменена Конституция РСФСР? Абзац 3 пункта 1 раздела 2 Конституции РФ от 12 декабря 1993г. содержит указание о прекращении действия, как написано, «Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года.» На каком основании вышеобозначенное указание прекращает действие Конституции РСФСР от 12 апреля 1978 года.
Сергей Иванов
Добрый день!
Т.к. двух Конституций в РФ (основного закона) в стране быть не может.
А с какой целью Вы задались этим вопросом?