Как обжаловать долги за свет, если я не проживаю в своей квартире?
Такая ситуация. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Собственником стала 10.11.16 года. Мне арестовали карточку за долги по электроэнергии на 15.000 рублей. В этой квартире никогда не жила. Живу по договору в другой квартите и за свет плачу там. Должна ли я платить за свет если я плачу его в другом месте?
Там живет соседка которая поставила в коридор душевую кабину, куллер, стиральную машину, свч печь. Всем этим пользуеться, а я об этом даже не знала.
Здравствуйте!
Согласно статьи 153 ЖК РФ:
1.Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
…
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Но вероятно было уже решение суда. Вы вправе его обжаловать.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте, Евгения!
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приаз. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!
Понятно, вам нужно ознакомиться с материалами и обжаловать решение суда.
Удачи!
То есть если я там не живу и у меня есть договор о том что я проживаю в другом месте, и тамже плачу коммунальные услуги, я должна платить за соседку?