Как обжаловать долги за свет, если я не проживаю в своей квартире?

Такая ситуация. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Собственником стала 10.11.16 года. Мне арестовали карточку за долги по электроэнергии на 15.000 рублей. В этой квартире никогда не жила. Живу по договору в другой квартите и за свет плачу там. Должна ли я платить за свет если я плачу его в другом месте?

, Евгения, г. Электросталь
Уточнение от клиента

Там живет соседка которая поставила в коридор душевую кабину, куллер, стиральную машину, свч печь. Всем этим пользуеться, а я об этом даже не знала.

Здравствуйте!

Согласно статьи 153 ЖК РФ:

1.Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Но вероятно было уже решение суда. Вы вправе его обжаловать.

С Уважением, Надежда.

Евгения

Понятно, вам нужно ознакомиться с материалами и обжаловать решение суда.

Удачи!

Евгения
Клиент, г. Электросталь

То есть если я там не живу и у меня есть договор о том что я проживаю в другом месте, и тамже плачу коммунальные услуги, я должна платить за соседку?