8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж, дающий право на дни ежегодного отпуска?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по беременности и родам в стаж дающий право на дни ежегодного отпуска, если я хочу взять отпуск перед декретом? Авансом дни я брать не хочу, хочу знать, что войдет в период, дающий право на отпуск, сколько дней отпуска мне положено ( у нас в организации отпуск 28 дней и 8 дней за ненормированность)если работаю с 10.08.2016, декрет с 26.01.2017. Заранее спасибо!

13 декабря 2016, 19:48, Виктория, г. Смоленск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить.
С Уважением, Надежда.

13 декабря 2016, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ст. 121 ТК РФ:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Больничный по беременности и родам (140 дней) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

С уважением, Александр.

13 декабря 2016, 20:00
0
0
0
0
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория, формула для расчета отпуска такая — 28/12хколичество месяцев, отработанных в рабочем году. Ваш рабочий год с 10.08.2016 по 09.08.2017. Также рассчитывается дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. В вашем случае лучше брать ежегодный отпуск после отпуска по беременности и родам, поскольку время отпуска по беременности и родам будет включено в стаж для исчисления отпуска. Отпуск по беременности и родам — 140 календарных дней — и это 4,6 месяцев. Если вы возьмете ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам, то вам предоставят 11,66 дней отпуска ежегодного основного +3,33 дня дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день, итого — 14,99 (15) календарных дней. если же вы пойдете в отпуск после отпуска по беременности и родам, то количество дней отпуска составит 22,4 календарных дня ежегодный основной отпуск+6,4 календарных дня дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Итого — 22,4+6,4=28,8 (29) календарных дней.

14 декабря 2016, 21:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня могут уволить, когда я уйду в отпуск по беременности и родам или когда уйду в декретный отпуск
Добрый день. Вопрос такой. Я устроилась на государственную должность в качестве муниципального служащего, но данная вакансия временная,пока не выйдет сотрудник из декрета. Через месяц после того как устроилась,я узнала ,что беременна. Меня могут уволить,когда я уйду в отпуск по беременности и родам или когда уйду в декретный отпуск. Выбрать лучший ответ Создать задание Задать свой вопрос
19 мая, 06:22, вопрос №3042193, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Повлияет ли это на специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии с вредными условиями труда. С 14.09 предприятие переходит на 7 часовой рабочий день. Повлияет ли это на специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда? ли это на специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда?
05 августа 2020, 10:28, вопрос №2836177, марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в трудовой и страховой стаж время декретного отпуска по уходу до трех лет?
Добрый день,женщина не работала 3 года до рождения первенца входит ли в трудовой и страховой стаж по уходу до трех лет. Спасибо
16 января 2018, 14:06, вопрос №1873928, Юлия, г. Москва
2 ответа
Все
Сохраняется ли выплата пособия по уходу за ребенком и входит ли время работы уборщицей в стаж на получение основного ежегодного отпуска?
Кассир Гришина, находясь в отпуске по уходу за ребенком и будучи в стесненном материальном положении, решила подработать на своем предприятии, но уборщицей, так как дневную норму уборки успевала выполнить за 3-4 часа и уходила домой. Сохраняется ли выплата пособия по уходу за ребенком и входит ли время работы уборщицей в стаж на получение основного ежегодного отпуска?
14 мая 2017, 13:25, вопрос №1635667, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. Что делать?
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. В мае 2014 наступит 30 недель и мне нужно будет уходить в отпуск по БиР, но в июле 2014 наступает дата очередного оплачиваемого отпуска. как мне лучше поступить, чтобы получить максимальные выплаты по беременности и родам и за отпускные? Возможно ли получить заранее и пособие по родам и отпускные а потом всё отгулять? И изменится ли тогда пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Если да, то как? И что мне полагается если я раньше выйду на работу (не дожидаясь 1,5 лет)? Спасибо!
11 ноября 2013, 16:31, вопрос №291446, Фаина, г. Серов
4 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2016