Может ли сотрудник полиции осуществлять деятельность, без гражданства РФ?

Может ли сотрудник полиции(во всех органах,возьмем в общем как ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО)осуществлять деятельность без гражданства РФ. Ведь паспорт РФ не гарантирует гражданство РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 41.1. Предмет регулирования и сфера действия настоящей главы

1. В настоящей главе определяются условия и порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации. К указанным лицам относятся:

а) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации

4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:

г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
В соответствии частью 1 статьи 35 Закона «О полиции», к поступающим на службу, предъявляются следующие требования:
1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо.
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Так для этого требутся справка фсм о гражданстве,я как носитель паспорта РФ не имею гражданства РФ,а имею гражданство УССР,что выдало мне фмс...

Я так понял вы паспорт получило до сей золотой даты и столкнулись с идиотизмом нашего законодательства? Непонятно для чего это все сделано, создали людям кучу проблем, таким образом у вас один выход — необходимо урегулировать свой правовой статус.
Если вопрос о службе в полиции — нет, не граждане служить не могут, если следовать исключительно точки зрения законодателя. Как происходит на практике — я не могу судить, специализируюсь в других областях, просто Ваш вопрос показался интересным.