Штрафы оплатил, но в базе они висят как не оплаченные

Здравствуйте, хотел узнать, что делать в следующем случае:

Разом оплачивал штрафы ГИБДД , но в базе они по прежнему висят как неоплаченные

, Финат, г. Нефтекамск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Пишите заявление в ГИБДД об исключении сведений о неоплаченных штрафах из открытых источников данных (официальный сайт) в связи с их оплатой и приложите копии квитанций.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
но в базе они по прежнему висят как неоплаченные
Финат

Здравствуйте.

базу могут обновлять не своевременно но стоит снять все копии с платежек и письмом их отправить в ваше гибдд, либо придти на прием и сделать тоже самое.

Так же вас это застрахует от передачи штрафов приставам если вдруг ГИБДД подумает что у вас там долги есть судя по базе.

Иначе потом больше времени потратите на разбирательства с приставами. да и попасть на прием как как правило занимает больше времени