Имеют право отказать в прописке несовершеннолетних из-за задолженности по ЖКХ?

У меня несовершеннолетняя дочь, 12 лет, нигде не прописана. Я прописана в квартире матери. За ЖКХ большие задолженности, имеют ли права отказать мне в прописке дочери на основании задолженностей?

, Екатерина, г. Сочи
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Отказать могут, так часто и делают, чтобы люди оплатили долги, но такие требования неправомерные, так как регистрация никак не связана с задолженностью по коммунальным услугам. Попробуйте написать заявление в прокуратуру, а также обратитесь с заявлением, пусть они его принимают и отказывают письменно.Если откажутся принять, то отправьте почтой заказным письмом с описью вложения.

Екатерина
Клиент, г. Сочи

Есть ли статья на которую я могу опереться в том что отказ не правомерен?