Что делать, если шантажируют и вымогают деньги?
Меня шинтажируют и вымогают деньги, помогите пожалуйста, сказали если через час деньги не переведу, мои интим фото отправят всем моим друзьям
, Сергей, г. Пермь
Олег Керс
Добрый вечер. Поясните данны лицам, что за нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ, а з вымогательство предусмотрена уголовная ответственность по ст. 163 УК РФ.
В случае распространения Ваших фото Вы можете обратиться с заявлением о преступлениях в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета РФ.
Если Вы согласитесь на условия вымогателей и выполните их требования, то они все равно от Вас не отстанут.