У меня двое детей, можем ли мы встать на очередь на квартиру?
У меня двое детей. я прописана в родительской квартире и состою с ними в доле. в этой же квартире прописан и мои дети.При этом жилая площадь квартиры — 67 кв.м, прописаны 7 человек (родители, сестра с ребенком, я и мои дети). Хотелось бы узнать, можем ли мы встать на очередь на квартиру?
Здравствуйте, Ирина!
Попробовать стоит, так как у вас по квартире обеспеченность составляет 9,5 кв.м. на человека, а для постановки на учет как раз и должно быть не более 10 кв.м.
Вопрос может возникнуть в другом — относитесь ли вы к малоимущим?! При подаче заявления (его форма утверждена Распоряжением Правительства Нижегородской области от 15.02.2006 N 102-р) о включении вас в очередь нуждающихся от вас потребуется приложить решение о признании вас малоимущей.
Со всеми этими вопросами я рекомендую обратиться в местную администрацию.