Правда что мне надо пересдавать на права на вождения

меня лишили прав на вождения на 1,5 года,при получения прав на вождения надо мне пересдавать экзамен?

, Оля, г. Киров
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток вот документы которые понадобятся — Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».
 Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки.;
— Удостоверение личности (паспорт);
— Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права. экзамен сдавать не нужно всего доброго

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Согласно поправкам, если Вас лишили за встречку и т.п., необходимо подтвердить знание ПДД.