Могут ли уволить беременную после окончания контракта?

Добрый день! Я работаю по договору (контракту) , контракт до 31.12.2016. компания не уверена, что будет продлевать его. Сейчас я узнала ,что беременна 3-4 неделя.

Вопрос: могут ли они меня уволить?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да к сожалению по срочному договору если не указано иное имеют право уволить.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

контракт до 31.12.2016.
Марина

Ст. 79 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Какие основания были для заключения срочного договора?