Как обжаловать списание абонентской платы, если я составила заявление о переходе на другой тариф?

Здравствуйте, подскажите пжлст как мне поступить с МТС, каждый месяц 8числа с моего номера списывают аб.плату за пользование связью, а т.к я не использую весь пакет решила перейти на более дешевый тарифный план. Заявление на списание абонентской платы написала 8.12.2016 а действий пока ни каких не произошло.

, Елена, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Нужно смотреть условия Вашего договора и условия перехода на новый тариф, состоялся ли переход и с какого периода.

Обратитесь в службу тех поддержки оператора связи или напишите претензию через сайт, возможно ситуация прояснится.

Если Вы считаете что оператор нарушает закон, Вы можете подать жалобу в Роскомнадзор или в Роспортебнадзор.

С уважением! Г.А. Кураев

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Требуйте вернуть денежные срдетсва за списание по старому тарифу в счет нового.

В судебном поряке вы можете также требовать возврат незаконно удержанных с вас денежных средств.

Желательно подробно изучить порядоко перехода с одноготарифа на другой во избежание необоснованных требований с вашей стороны

С уважением Александр