Каковы особенности вступления 44-ФЗ в силу для МУП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что согласно 44-ФЗ все закупки должны производиться согласно плана и плана-графика.

План закупок формируется и предоставляется учредителям не позднее 01 июля.

Соответственно, мы как МУП предприятие, только до 01.06.2017 формируем план на 2018 год и лишь с 01.01.2018 начинаем производить закупки по 44-ФЗ согласно плана и плана-графика.

, Надежда, г. Вихоревка
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

До 1 июля формируется только проект плана-закупок. Сам план закупок размещается не позднее 10 р.дней с даты доведения лимитов бюджетных обязательств. По вопросу сроков перехода унитарных предприятий на закупки по 44-ФЗ, вы можете посмотреть тут Закупки унитарных предприятий в 2017 году