8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение соцвыплат ветераном боевых действий

Могу ли я претендовать на возврат соц выплат за последние три года Если являюсь ветераном боевых действий. В 2006 г окончил службу в соц службе сказали что никаких льгот и соц выплат не положено. В 2016 г выяснил что все льготы и выплаты положены. Хочу получить свои деньги хоть за какие-то года. Помогите пож-та проконсультируйте! Заранее спасибо!

, Светлана, г. Олонец
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, здравствуйте.

А подскажите когда Вам было выдано удостоверение ветерана боевых действий?

И когда Вы обращались в военкомат за оформлением денежной выплаты и в отдел соц обеспечения за оформлением положенных в силу закона льгот?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Олонец

Здравствуйте, Михаил. Удостоверение было выдано в 2006г. В военкомат обратились сразу в этом же году 2006. Там ответили, что ничего вам не положено. Поэтому никуда больше и не обращались. В соц защиту обратились только в 2016г.

В соц защиту обратились только в 2016г.
Светлана

Статья 23.1. ФЗ «О ветеранах»

1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют:
3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
3) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», — 1 699 рублей;

Только обратившись с официальным заявлением Вам будет выплачиваться денежная выплата, поскольку формально к настоящему времени заявления от Вас не было подано — то нет оснований для предъявления требования о получении денежной выплаты за прошлый период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Военное право
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
, вопрос №4090549, Рустам, г. Москва
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016