Можно ли подать в суд по месту нахождения истца?
В феврале 2016 года заказали и оплатили с расчетного счета товар (пиломатериалы) у поставщика в г. Киров. Так как на момент отгрузки выяснилось, что товар ненадлежащего качества, было согласовано подождать следующего прихода (около месяца).
Через месяц продавец так и не смог отправить нам товар, мы попросили вернуть деньги. Далее продавец всячески тянул время и в середине июня снова обещал прислать товар, после чего перестал отвечать на письма, а в телефонном разговоре ссылался на отсутствие денег.
Подскажите, можем ли мы, находясь в г. Казань, подать иск в суд в своем городе?