Как конкретно регламентируется выгул собак во дворе многоквартирного дома?

Кабель "метит" территорию, запретить ему это делать на улице очень сложно. Вопрос, что относится к загрязнению (шерсть, моча, кал или ещё что то) и как владелец собаки может очистить (убрать) "метку" с бордюра около подъезда? Есть практика привлечения хозяев к ответственности именно за "метки", а не за кучки на тротуарных дорожках..

В Правилах звучит так "запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров и других мест общего пользования, а в случаях таковых загрязнений владелец собаки очищает (убирает) эти территории"

, Татьяна,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В каждом регионе существуют свои правила по выгулу собак. Как в каом виде возможен выгул и т.д. а также за загрязнение территорий. Вам следует обратиться к местному законодательству

С уважением Александр