Можно ли изменить процент взыскания, если есть 2 несовершеннолетних ребенка на иждивении?

Здравствуйте!У меня есть долг по кредиту,исполнительный лист в бухгалтерии работодателя.По исполнительному листу 50 % с з/п. Я в разводе,на иждивении 2 несовершеннолетних детей.Вопрос: можно сделать меньше процент удержания? По прожиточному минимуму у меня полной з/п на троих не хватает.

, Яна, г. Новокузнецк

Уважаемая Яна!

У меня есть долг по кредиту, исполнительный лист в бухгалтерии работодателя.
Яна

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либоисходя из имущественного положения
сторон
или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.