Можно ли оформить авторские права на группу вконтакте?
Добрый день.
Ситуация такова.У нас есть проект в игре,мы создали группу ВКонтакте,с соответствующим проекту названием,оказалось,что наше название используют иные люди,угрожают нам,что нашу группу заблокируют,т.к. они оформят авторские права на нее.
Вопрос таков.Распространяются ли права собственности и авторские права на название группы вконтакте.?
Вопрос таков.Распространяются ли права собственности и авторские права на название группы вконтакте.? Макс
Объектами авторского права являются произведения — науки, литературы, искусства. Какие-либо наименования или названия произведениями быть не могут.
они оформят авторские права на нее. Макс
Ничего они не «оформят», потому что это невозможно. Мало того, что объекты авторского права не подлежат регистрации или какому-то «оформлению», так ещё и название «группы в ВК» не является таким объектом.