8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наш адрес попал в категорию "резиновых" квартир?

Добрый день. В квартире моего мужа (2-х комнатная, 60 кв.м., комнаты 12 и 20 метров) постоянно проживают 8 граждан Таджикистана. Т.к. приезжают и выезжают из РФ в разное время и оплачивают патент по разному (на 1-2-3-4 месяца), соответственно регистрацию (постановка на миграционный учет) делаем почти каждый месяц (у кого подходит срок). При походе в МФЦ (товарищ выезжал за границу и 1 регистрацию можно сделать через МФЦ) нам отказали - сказали что наш адрес попал в категорию "Резиновых", хотя граждане Таджикистана там проживают одни и те-же уже более 3-х лет. Вопрос: законен ли был отказ в регистрации, куда можно написать жалобу (если отказ был не правомерен), на какой НПА можно ссылаться? Заранее большое спасибо)

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите претензию начальнику МФЦ с просьбой разъяснить отказ работников МФЦ в выдаче вам документов, в письменном отказе будут ссылки на НПА, обосновывающие отказ. Неправомерный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Так что Вам, в отдел по вопросам миграции, а это МВД.

Отказать в постановке на учет они не могут, это фактически носит уведомительный характер. Вы так же можете поставить на учет иностранных граждан через Почту России. Наличие печати почтового отделения на уведомлении о прибытии является постановкой на учет. Но на почте нужно платить, в МВД эта гос. услуга бесплатна.

Задавайте вопросы !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 12.12.2016