460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как остаться на работе и работать спокойно, если хотят выжить?

Добрый день!на работе меня хотят выжить....я устроилась на работу и мне не правильно по считали премию,я начала выяснять и мастер заявила,что за 8 лет ей не кто нечего не притыкал....вроде решили это все и мастер меня не взлюбила,2008 году я перенесла операцию на сердце,организм слабый,но это не говорит,что теперь не работать мне?!в середине сентября этого года я заболела ОРЗ осложнение на сердце пошло и я пришла на работу почти в конце октября,приходя на работу на рабочем столе весит заявление об увольнение.... я сама не писала....Мастер заявляет,что ей нужна справка о моем диагнозе,я отпрашиваюсь с работы до обеда,что бы у заведующей поликлинике взять справку,но справка готовилась целый день и я забрала ее после обеда при этом Мастера через смс телефон предупредила,что не смогу сегодня появится на работе и попросила оформить административный день....в итоге Мастер звонит и говорит,что могу выйти на работу на след.день,чтобы уволится

как быть

она меня постоянно задевает,говорит,что я больная итд,да я болею и что теперь мне 26 лет не работать....

12 Декабря 2016, 19:15, вопрос №1471328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Ведущий юрист - Иван
1619
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Приоритет, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алина!

Что конкретно вы хотите сделать мастеру? Наказать или уладить конфликт?

12 Декабря 2016, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина!

Вы игнорируйте мастера, она вам не работодатель, поэтому не может диктовать когда вам увольняться и что делать. Если у вас есть больничный, то кроме больничного никакие справки не нужны. Предъявляйте больничный в кадры с заявлением его оплатить.

Если мастер будет дальше так себя вести, обращайтесь с жалобой на его действия вышестоящему начальству.

Если вас попытаются уволить без основания, пишите жалобу в трудовую инспекцию на работодателя по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

12 Декабря 2016, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут