Как остаться на работе и работать спокойно, если хотят выжить?

Добрый день!на работе меня хотят выжить....я устроилась на работу и мне не правильно по считали премию,я начала выяснять и мастер заявила,что за 8 лет ей не кто нечего не притыкал....вроде решили это все и мастер меня не взлюбила,2008 году я перенесла операцию на сердце,организм слабый,но это не говорит,что теперь не работать мне?!в середине сентября этого года я заболела ОРЗ осложнение на сердце пошло и я пришла на работу почти в конце октября,приходя на работу на рабочем столе весит заявление об увольнение.... я сама не писала....Мастер заявляет,что ей нужна справка о моем диагнозе,я отпрашиваюсь с работы до обеда,что бы у заведующей поликлинике взять справку,но справка готовилась целый день и я забрала ее после обеда при этом Мастера через смс телефон предупредила,что не смогу сегодня появится на работе и попросила оформить административный день....в итоге Мастер звонит и говорит,что могу выйти на работу на след.день,чтобы уволится

как быть

она меня постоянно задевает,говорит,что я больная итд,да я болею и что теперь мне 26 лет не работать....

, Алина, г. Казань
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Алина!

Что конкретно вы хотите сделать мастеру? Наказать или уладить конфликт?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Вы игнорируйте мастера, она вам не работодатель, поэтому не может диктовать когда вам увольняться и что делать. Если у вас есть больничный, то кроме больничного никакие справки не нужны. Предъявляйте больничный в кадры с заявлением его оплатить.

Если мастер будет дальше так себя вести, обращайтесь с жалобой на его действия вышестоящему начальству.

Если вас попытаются уволить без основания, пишите жалобу в трудовую инспекцию на работодателя по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!