8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не точное исполнение заказа

Здравствуйте, вопрос следующий:

Был у некой фирмы был заказан балкон. Замерщику обьяснили конфигурацию, он снял размеры. При заключении договора подряда в офисе компании менеджер заострил внимание на количестве глухих и открывающихся секций, макет конфигурации мне не предоставили, т. е. как будет выглядеть готовый балкон я не видел, в замерном листе лишь на плоскости нарисована раскладка окон. Как при замере так и в офисе с моей стороны уточнялось что по центру балкона будет 4 окна. В замерном листе расписался что не имею претензий по конфигурации балкона. Т.к. эти чертежи не совсем понятны человеку который впервые сталкивается с покупкой балкона, а менеджер не донес до меня, и не уточнил еще раз конфигурацию, оказалось что по центру замерщик спроектировал 5 узких окошек вместо 4 мнею заказаных. Балкон уже изготовлен, мною уплачено 70% на изготовление. Кто понесет ответственность за изготовление балкона не желаемой конфигурации? Могу ли я требовать переделать нужные мне секции?

Показать полностью
, Рустам Ринатович, г. Омск
Ольга Каримова
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Если на чертеже все обозначено- количество окон, глухие они или раскрываются (и в какую сторону), обозначены их размеры, то изменить без доп расходов с вашей стороны уже ничего нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.07.2013