Временная регистрация ребенка до 14 лет
Могу ли я выписать временно прописанного собственного ребенка,ребенку 2года,из своей собственной квартиры,чтобы продать квартиру.у ребенка прописка временная,действительна еще 2 года.
, Анастасия, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Уважаемая Анастасия!
Вы можете при продаже квартиры сняться с регистрационного учёта в ней вместе с ребёнком и встать вместе с ним на регистрационный учёт по новому месту жительства.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анастасия!
Регистрация и снятие с регистрации ребенка производятся вместе с родителями.
Вы можете вместе с ребенком зарегистрироваться по новому месту жительства. В таком случае вас снимут с учета в прежнем жилье автоматически.
Согласно п.28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Желаю удачи!