Можно ли привлечь к ответственности второго собственника коммунальной квартиры, создающего плохие условия проживания?

Здравствуйте,я живу в трекомнатной коммунадьной квартире,одной из комнаты собственник-- Ирина!Ирина специально временно зарегистрированных 2Бомжей,чтобы они превратили нашу жизнь кошмар и мы быстро уехали и им целая квартира досталась! Ирина имеет агентство недвижимости!можно привлечь Ирину к уголовной или административной ответственности,что она специально это делает,чтобы ей досталвь квартира?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и в местный отдел Главного управления по вопросам миграции МВД России.

За фиктивную регистрацию иностранных граждан предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.