8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить стимулирующих выплат педагога-психолога, за отсутствие квалификационной категории?

На работе встал вопрос о лишении меня стимулирующих выплат за отсутствие квалификационной категории. Имеет ли право решать этот вопрос трудовой коллектив?

, Елена, г. Самара
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашей организации. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?
Здравствуйте, написали заявление на 18 декабря на увольнение, по собственному желанию ,работаем продавцами(неделя через неделю) отработали , сдали смену- другой смене!!!! Ушли на выходные, уже в конце выходных, написал администратор, что на работу можем не выходить( поставил перед фактом) при этом администратор удалил нашу инвентаризацию. Законны ли действия работодателя? Если у нас до увольнения ещё одна рабочая неделя? И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?
, вопрос №3938328, Ольга, г. Острогожск
700 ₽
Предпринимательское право
Имеет ли право второй учредитель занять один кабинет?
Добрый вечер! Действующее ООО два учредителя 50% на 50%. ООО имеет в собственности офис (четыре кабинета). Один из учредителей является директор данного ООО. Второй учредителей не работает в данном ООО, но хочет занять один кабинет. Имеет ли право второй учредитель занять один кабинет?
, вопрос №3937559, Татьяна, г. Волгоград
Семейное право
Добрый день, хотелось бы узнать имеет ли право собственник квартиры выгнать из этой квартиры человека, который в ней прописан?
Добрый день, хотелось бы узнать имеет ли право собственник квартиры выгнать из этой квартиры человека, который в ней прописан?
, вопрос №3937813, Татьяна, г. Москва
Военное право
Имеют ли право сразу отправлять меня в армию после больничного или должны вручить повестку?
Призывная комиссия в военкомате мне выдала повестку на 2 декабря 2023 года. Сейчас как раз тот день, но я получил больничный. Разговаривал по телефону с сотрудником военкомата, он говорит, что на следующий день после окончания больничного, я должен явится к ним в военкомат, и не для получения повестки, а сразу для отправки на прохождение службы. Обязан ли я идти в военкомат сразу после окончания больничного? Имеют ли право сразу отправлять меня в армию после больничного или должны вручить повестку? Если должны вручить повестку, то должен ли я прийти к ним и получить ее сам или ждать ее вручения от военкомата? Спасибо за ответ заранее!
, вопрос №3937528, Максим, г. Пермь
Защита прав призывников
Имеет ли право мать присутствовать при вынесении группы годности призывнику?
Имеет ли право мать присутствовать при вынесении группы годности призывнику?
, вопрос №3936961, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2016