Как продать дом, если несовершеннолетние дети имеют доли?

Здравствуйте уважаемые юристы.мы с женой и тремя детьми имеем равные доли в собственности.(жилой дом.мы в нем живём).дом хотим продать и переехать жить в Крым.там у нас живут родственники.слышал что опека может запретить продавать дом так как дети не совершеннолетние.Правда это?мы живём в станице где нет ни работы ни перспектив а Крым сейчас развиваетца.если всё-таки можно будет продать то как это зделать и ещё при покупке жилья в Крыму можем мы использовать мат.капитал?с уважением Александр.

, александр таранов, г. Тимашевск

Здравствуйте, Александр!

При решение вопроса о выдаче разрешения на продажу долей несовершеннолетних собственников орган опеки может поставить перед родителями отлагательное условие — либо предоставить детям иное жилое помещение, либо денежные средства от продажи детских долей положить на открытые в банке на имя детей счета.

Второе условие Вам больше подходит — у детей на счетах будут деньги.

при покупке жилья в Крыму можем мы использовать мат.капитал?
александр

И средства маткапитала, и деньги, которые будут у детей на счетах. Крым является субъектом РФ. Ничего в нем нет такого, что противоречило бы российскому законодательству.

Удачи!