Как потребовать поставки всего товара по договору, если оплата отсрочена до конца года?

Здравствуйте , мы юридическая организация заключили договор и доп. соглашение с другой организацией на поставку товара на 4 млн.руб. с отсрочкой оплаты до конца года поставили товар на 3 млн. на остальную сумму поставлять отказываются в связи с недоверием оплаты с нашей стороны.Как юридически мы можем потребовать поставить нам товар на остаток лимита.Спасибо

, Залина, г. Нальчик

Добрый день, Залина! Если продавец нарушает условия заключенного с Вами договора, направьте продавцу претензию с требованием выполнить условия договора в соответствии с вашими договоренностями, прописанными в договоре, сошлитесь на соответствующий пункт договора. Претензию составьте в двух экземплярах, один оставьте у себя, второй направьте продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении (лучше еще и с описью вложения). Также Вы можете вручить претензию продавцу под роспись — с отметкой о вручении. Если продавец не удовлетворит Ваше требование по претензии, обратитесь в суд. К исковому заявлению приложить копии направленной претензии, квитанции о ее отправке, описи вложения, уведомления о вручении (или можете распечатать с сайта Почты России выписку, в которой будет указана дата вручения Вашей претензии продавцу — делается это по почтовому идентификатору, указанному в почтовой квитанции об отправке претензии).

Возможно, также стоит рассмотреть вариант с направлением продавцу гарантийного письма о том, что Вы гарантируете оплату товара в соответствии с условиями заключенного между вами договора. Но что касается выставления именно требования о поставке товара, то необходимо направить претензию. Я бы советовал Вам в тексте самой претензии написать, что Вы гарантируете оплату в соответствии с условиями договора.