Существует ли реестр по передаче коммерческих помещений при банкротстве застройщика?

В случае банкротства застройщика существует ли реестр по передаче КОММЕРЧЕСКИХ помещений. По квартирам я знаю есть, купил цоколь под коммерцию, застройщик банкрот, как спасти имущество?

, Василий, г. Краснодар
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, попробовать вспить в реестр

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В случае банкротства застройщика существует ли реестр по передаче КОММЕРЧЕСКИХ помещений.
Василий

Добрый день,

Нет не существует, теоретически необходимо заявляться в реестр требований кредиторов с денежным обязательством.

как спасти имущество?
Василий

Необходимо анализировать ситуацию, какая процедура, степень готовности дома и т.п. Небольшие шансы есть.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию

1. Каким именно договором Вы оформили Ваши правоотношения с застройщиком?

2. Имеется ли уже решение арбитражного суда о признании застройщика банкротом? Можете ли Вы сообщить номер дела или полное наименование застройщика?

Василий
Клиент, г. Краснодар

Договор долевого участия. Пока даже дела нет, но вот вот будет подача заявления о признании банкротом

И ещё один вопрос. На какой стадии строительство?