Можно ли оспорить размер страхового возмещения?

Добрый день! Моя мама в апреле 2016 года ехала на троллейбусе и попала в дтп. Перевозчик сообщил в страховую о наступлении страхового случая. В больнице выявили переломы 3 ребер, затем перед каждым посещением врача ей делали рентген и выявлялись еще переломы. В результате у нее оказались сломаны 8 ребер. Так же на консультации у травматолога был выявлен комрессионный перелом поясничного позвонка. На больничном она была 7 месяцев. Недавно пришли страховые выплаты и сумма неприятно удивила. Там будто учтены не все травмы. Можно ли оспорить эти выплаты? Спасибо

, Юлия, г. Ижевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Оспорить можно, сначала вы должны направить претензию в которой излагаете на каком основании не согласны с выплатой и прикладываете документы, подтверждающие обоснование суммы, которую вы требуете доплатить. Если урегулировать вопрос со страховой не получится, после вы вправе обратиться в суд.