Могу ли я подать заявление на установление отцовства, без согласия матери ребенка?

Здравствуйте. Живём в гражданском браке, у нас совместный ребёнок. При рождении ребёнка, маму записали как одиночку. Так вот, могу ли я, без согласия мамы ребёнка, подать на установление отцовства? Как это сделать и куда обратиться?

, Константин, г. Магнитогорск
Консультация по установлению отцовства Здравствуйте. Живём в гражданском браке, у нас совместный ребёнок. При рождении ребёнка, маму записали как одиночку. Так вот, могу ли я, без согласия мамы ребёнка, подать на установление отцовства? Как это сделать и куда обратиться?
Константин

Добрый день!

А мать ребенка не хочет, чтобы Вы были отцом?

Если так, то только в порядке судебного производства об установление отцовства.

Кроме любых доказательств (свидетели, документы) потребуется и генетическая экспертиза, которая стоит не малых денег. Если мать ребенка не признает иск.

Константин
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое!