Как снять арест со счета, принадлежащего моему сыну?

Доброе утро! У меня есть пенсионная карта( я просто ее держатель) а в банке открыт счет на имя моего сына, он получает пенсию по потере кормильца. Судебный пристав арестовал этот счет, у меня на руках есть справка из пенсионного фонда о том, что этот счет принадлежит сыну, а не мне. Могу я разчитывать что арест со счета будет снят?

, Анна, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Судебный пристав арестовал этот счет, у меня на руках есть справка из пенсионного фонда о том, что этот счет принадлежит сыну, а не мне. Могу я разчитывать что арест со счета будет снят?
Анна

Если такую справку предоставите, то пристав должен снять арест:

ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации