Переквалификация статьи на более легкую, при предъявлении 27 преступлений в составе организованной группы

Нам предъявляют 27 преступлений в составе организованной группы.Если 4 эпизода были не в составе организованной группы а группой лиц по предварительному сговору,могут ли остальные 23 эпизода быть в составе ОПГ,тем более все 27 эпизодов в составе ОПС

, Ольга, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Если 4 эпизода были не в составе организованной группы а группой лиц по предварительному сговору, могут ли остальные 23 эпизода быть в составе ОПГ, тем более все 27 эпизодов в составе ОПС
Ольга

Да, конечно могут.

Странно, почему у Вас возник такой вопрос?

В общем-то, ответ совершенно очевиден. Чпаст преступлений может быть совершена в составе группы, а часть — индивидуально.

Однако, существенного облегчения исключение четырёх эпизодов из деятельности ОПГ не принесёт.

Это ст.228.1 УК РФ?