8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать акт об административном правонарушении, составленный после устранения нарушения?

Здравствуйте!Я являюсь управляющей магазина.В воскресенье,в районе 11часов(у меня выходной,я дома нахожусь) мне позвонила инспектор и спросила,кто отвечает за уборку снега на прилегающей территории.Я говорю,дворник.Она говорит,ничего не знаю,у вас тут сугробы,пройти невозможно,территория не убрана и т.д. Сможете говорит подойти сегодня к 17ч в ваш магазин,я говорю, хорошо.Прихожу к назначенному времени,она составила акт об административном правонарушении утренним числом,сказала якобы их было двое и мой продавец свидетель то что было неубрано (Хотя дворник пришел через час после их визита,в 12ч и все почистил).Т.е на момент составления акта нарушения не было.Но она на меня давила,говоря о том,что у них все сфотографировано,но показать сейчас не может фото.В итоге,подписываем мы акт.(Копию она мне не дала)В итоге,через 10 дней назначена комиссия по этому нарушению.Как себя вести?Как быть?Все ли верно с их стороны юридически?(У меня есть только фото того самого составленного акта себе сфоткала на всякий случай)

Дворнику мы платим каждый месяц(он не сотрудник,у нас устная договоренность)у нас магазин на красной линии и ему все магазины платят сами и он чистит снег/листья и тд)

Показать полностью
, Лия, г. Уфа
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Лия, добрый день! Юридически, конечно, не все верно. В Акте должно было быть указано фактическое время его составления, а также отражено то, что снег не был убран только утром, но на момент составления Акта уже было убрано. На комиссию обязательно приходите, расскажите, что виновными в правонарушении себя не признаете, что акт об административном правонарушении был составлен в тот момент, когда снег был убран, следовательно, состава правонарушения не было. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016