8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить опекунство над 6 месячным внуком?

дочь оставила 6 месячного ребенка и ушла, но свидетельстве о рожлении есть отец что мне дальше делать

, Елена Мартынова, г. Железнодорожный

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел опеки с заявлением об установлении над ребенком опеки, вам выдадут полный перечень документов для ее оформления, а пока что заботьтесь о ребенке

С уважением Алекснадр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

Пока официально родители не лишены родительских прав, необходимо согласие родителей на оформление временной опеки.

Согласно ст.13 ФЗ об опеке 1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
У нас в больнице два рентгенологических кабинета, два лаборанта, работаем по 6 часов, 5 дней, второй лаборант
Здравствуйте! У нас в больнице два рентгенологических кабинета, два лаборанта, работаем по 6 часов, 5 дней, второй лаборант уходит в отпуск, мне говорят,что бы я одна выполняла работу за двоих, а оформят это в конце месяца, если я перевыполню норму, в больнице 6 отделений, как я могу отказаться от этой нагрузки, официально?
, вопрос №4850428, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь и внук живут в моей трехкомнатной квартире
Здравствуйте. Такая ситуация. Дочь и внук живут в моей трехкомнатной квартире. Прописаны в ней. Я купила однушку. Могу ли я их прописать в ней. Что б они жили отдельно.
, вопрос №4849847, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внуку 4-е года, когда уже поплавали, стали одеваться ко мне подходит администратор
Отдыхали в Парк отеле. Пошли в спа. Возникла неприятная ситуация. Внуку 4-е года, когда уже поплавали, стали одеваться ко мне подходит администратор. И говарит, что на нас пожаловались гости, что мы передеваемся в женском раздевалке. На что я ответила что мы такие же гости. И внук, которому 4- года. Сам обслужить себя не может (помыться, одеться и доити по мокрому полу до шкавчикау). Скорее всего пожаловалась женщина, которая одевалась с нами и девочкой семи лет. Две женщины, которые продолжали с нами одеваться, поддержали нас. Сегодня опять идти в бассейн ( он входит в программу нашего отдыха) не хочется, чтобы ситуация повторилась ещё раз
, вопрос №4849443, Жулягина Любовь Николаевна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внук работал по договору, который закончился в октябре.Сейчас устраивается на другую работу а числица как работающий, поэтому не могут принять его на работу.Почему так получается?
Внук работал по договору,который закончился в октябре.Сейчас устраивается на другую работу а числица как работающий ,поэтому не могут принять его на работу.Почему так получается?
, вопрос №4849306, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2016