Обвинение в состоянии алкогольного опьянения на работе

У меня случаются обмороки. Есть зафиксированные. На работе стало плохо. Вызвали сменщицу и она отправила меня домой. Утром я вызвала врача и он дал мне больничный лист. Пока нахожусь на нем. Руководство обвинило меня в пьянке, устроилоо ревизию в моем магазине и приписало мне мифическую недостачу. Я считаю, что воспользывавшись моим плохим состоянием здоровья, они необосновано мне предъявляют обвинения, а результаты инвентаризации были сфальсифицированы. Как мне себя защитить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обвинить вас просто так не могут должно быть произведено освидетельствование. Кроме того у вас имеется больничный лист, а также будет диагноз подтверждающий отсутствие связи с алкоголем

Результаты инвентаризации возможно оспорить так как производились без вас и не соблюдена процедура проведения проверки

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день А как руководство подтверждает пьянство? Если никак то об этом можете не переживатьНасчет ревизии необходимо требовать повторной ревизии в Вашем присутствии

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Руководство обвинило меня в пьянке, устроилоо ревизию в моем магазине и приписало мне мифическую недостачу
Елена

Эти нарушения должны быть зафиксированы в Вашем присутствии, и в этот же день, а не во время Вашего нахождения на «больничном».

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Советую ничего не платить по данным такой ревизии, а если будут удерживать из заработной платы, обращаться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Материальная ответственность возможна при наличии вашей вины и при условии надлежащей передачи имущества по акту и обеспечения сохранности имущества работодателем.

Ст.5.27 Коап рф 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!