8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить квартплату владельцу недвижимости в новостройке?

Здравствуйте. У нас в дом 6 этажей , 1 подъезд. Был построен на месте нашего старого двухэтажного барака. За квартиры доплачивали с рассрочкой. Четыре этажа были сданы «под ключ», пятый и шестой этажи ( между этажами в этих квартирах лестницы- т.е. 2х уровневые, но лестница в подъезде до 6го этажа, а там пристенная лестница сразу на крышу)коммерческие - без отделки ( выкупил один юрист). На каждом этаже по 1й,2х и 3х комнатной квартире. Весь дом оборудован счетчиками, в т.ч. и на отопление. Этот юрист постоянно сдает квартиры, квартплату почти не платит, всегда в долгах (доходило до 300 тыс.руб). Зимой за отопление мы обычно платили 70-100 руб. не больше, т.к. дом теплый и батареи всегда перекрыты. В этот месяц пришло 1900 руб., мы давай звонить в УК, оказывается нам насчитали с общедомового счетчика – разделили на всех. Старшая по дому сходила проверила у всех счетчики, оказалось у юриста ни один счетчик не работает. Выход на крышу завален. На момент обхода в его квартирах находилось 13 человек. Краны на всех батареях полностью открыты ( никто из проживающих даже не знал ,что можно их закрывать), жара, у всех окна открыты.В его 3х комнатной( 2х этажной) квартире ремонт не делался с момента заезда, он там кладовку устроил, возможно и там батареи на всю включены. Как нам должны насчитывать за отопление и как «бороться» с этим юристом? Почему мы должны оплачивать за него. В УК сказали « мы на него в суд подать не можем, а вы можете». Эта УК строила наш дом, потом денег наворовали, переименовались и сейчас работают те же люди под другой вывеской и по другому адресу. Подделали наши подписи на акте общего собрания ( будто мы их выбрали), а таких домов как наш 4 (два 4х этаж. 2 подъезда и 6-ти этаж.2 подъезда).

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

Старшая по дому сходила проверила у всех счетчики, оказалось у юриста ни один счетчик не работает. Выход на крышу завален. На момент обхода в его квартирах находилось 13 человек. Краны на всех батареях полностью открыты ( никто из проживающих даже не знал, что можно их закрывать), жара, у всех окна открыты.В его 3х комнатной( 2х этажной) квартире ремонт не делался с момента заезда, он там кладовку устроил, возможно и там батареи на всю включены
Александр

Этот факт документально зафиксирован?

В случае документального оформления безучётного потребления коммунальных услуг, Ук обязана сделать перерасчёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право заставить работать или уволить при не согласии с графиком работы сутки через сутки
График работы день, ночь, два выходных. При не хватке сотрудника работаем в троем сутки через двое. Один идет в отпуск. Имеют ли право заставить работать или уволить при не согласии с графиком работы сутки через сутки !?
, вопрос №4154934, Ольга, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу?
Здравствуйте. Покупали с мужем дом 41 кв. Метр на материнский капитал, оформили на себя и двоих детей. Развелись, дети живут с мужем, общаться не даёт. Он пробивает в купленном доме. Я вышла замуж, родила ребёнка.Нахожусь в декрете. Он подал на алименты. Плачу 14000 при детских пособиях 8000.Свою Долю оформила на дочь от нового брака. Сейчас бывший муж активизировался и хочет подать в суд, чтобы мою долю в счёт алиментов её заполучить. То что доля уже на моей дочке он не знает. Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу? Например с аргументом, что доля не значительная. Я не работаю, в декрете и денег предоставить дочери другое жильё у меня нет, ипотеку мне не дадут.
, вопрос №4148430, Анна, г. Москва
Недвижимость
Пришел сантехник и заставил меня подписать акт о том, что неисправность будет устранена за счет собственника
Сегодня у меня квартире прорвало трубу в ванной (труба ГВС), после перерыва включили горячее водоснабжение. Течь образовалась до крана. Пришел сантехник и заставил меня подписать акт о том, что неисправность будет устранена за счет собственника. Объяснил, что у вас была перепланировка и УК не имеет к ней никакого отношения. Перепланировка была сделана еще до приобретения мною квартиры. Перепланировка не узаконена. Как поступить?
, вопрос №4153553, Юлия, г. Солнечногорск
Недвижимость
Приобрели в новостройке квартиру с ремонтом от застройщика, проверили приемку кв с приемщиком и получили акт
Приобрели в новостройке квартиру с ремонтом от застройщика, проверили приемку кв с приемщиком и получили акт о недостатках, далее заказали независимую экспертизу и получили экспертное заключение на сумму 1.230.000 за недостатки в кв. Нужно составить досудебное письмо застройщику и так далее.
, вопрос №4152885, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Из-за ошибки сотрудника компания и работодатель понесет большие финансовые потери, имеет ли право работодатель заставить сотрудника выплачивать это?
Здравствуйте Из-за ошибки сотрудника компания и работодатель понесет большие финансовые потери, имеет ли право работодатель заставить сотрудника выплачивать это? Ошибка заключается в том, что сотрудником не было согласовано с заказчиком перегородки и теперь заказчик просит вернуть всю сумму за них и переделать на другие
, вопрос №4152634, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016