Как заставить платить квартплату владельцу недвижимости в новостройке?

Здравствуйте. У нас в дом 6 этажей , 1 подъезд. Был построен на месте нашего старого двухэтажного барака. За квартиры доплачивали с рассрочкой. Четыре этажа были сданы «под ключ», пятый и шестой этажи ( между этажами в этих квартирах лестницы- т.е. 2х уровневые, но лестница в подъезде до 6го этажа, а там пристенная лестница сразу на крышу)коммерческие - без отделки ( выкупил один юрист). На каждом этаже по 1й,2х и 3х комнатной квартире. Весь дом оборудован счетчиками, в т.ч. и на отопление. Этот юрист постоянно сдает квартиры, квартплату почти не платит, всегда в долгах (доходило до 300 тыс.руб). Зимой за отопление мы обычно платили 70-100 руб. не больше, т.к. дом теплый и батареи всегда перекрыты. В этот месяц пришло 1900 руб., мы давай звонить в УК, оказывается нам насчитали с общедомового счетчика – разделили на всех. Старшая по дому сходила проверила у всех счетчики, оказалось у юриста ни один счетчик не работает. Выход на крышу завален. На момент обхода в его квартирах находилось 13 человек. Краны на всех батареях полностью открыты ( никто из проживающих даже не знал ,что можно их закрывать), жара, у всех окна открыты.В его 3х комнатной( 2х этажной) квартире ремонт не делался с момента заезда, он там кладовку устроил, возможно и там батареи на всю включены. Как нам должны насчитывать за отопление и как «бороться» с этим юристом? Почему мы должны оплачивать за него. В УК сказали « мы на него в суд подать не можем, а вы можете». Эта УК строила наш дом, потом денег наворовали, переименовались и сейчас работают те же люди под другой вывеской и по другому адресу. Подделали наши подписи на акте общего собрания ( будто мы их выбрали), а таких домов как наш 4 (два 4х этаж. 2 подъезда и 6-ти этаж.2 подъезда).

, Александр, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Старшая по дому сходила проверила у всех счетчики, оказалось у юриста ни один счетчик не работает. Выход на крышу завален. На момент обхода в его квартирах находилось 13 человек. Краны на всех батареях полностью открыты ( никто из проживающих даже не знал, что можно их закрывать), жара, у всех окна открыты.В его 3х комнатной( 2х этажной) квартире ремонт не делался с момента заезда, он там кладовку устроил, возможно и там батареи на всю включены
Александр

Этот факт документально зафиксирован?

В случае документального оформления безучётного потребления коммунальных услуг, Ук обязана сделать перерасчёт.