8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить квартплату владельцу недвижимости в новостройке?

Здравствуйте. У нас в дом 6 этажей , 1 подъезд. Был построен на месте нашего старого двухэтажного барака. За квартиры доплачивали с рассрочкой. Четыре этажа были сданы «под ключ», пятый и шестой этажи ( между этажами в этих квартирах лестницы- т.е. 2х уровневые, но лестница в подъезде до 6го этажа, а там пристенная лестница сразу на крышу)коммерческие - без отделки ( выкупил один юрист). На каждом этаже по 1й,2х и 3х комнатной квартире. Весь дом оборудован счетчиками, в т.ч. и на отопление. Этот юрист постоянно сдает квартиры, квартплату почти не платит, всегда в долгах (доходило до 300 тыс.руб). Зимой за отопление мы обычно платили 70-100 руб. не больше, т.к. дом теплый и батареи всегда перекрыты. В этот месяц пришло 1900 руб., мы давай звонить в УК, оказывается нам насчитали с общедомового счетчика – разделили на всех. Старшая по дому сходила проверила у всех счетчики, оказалось у юриста ни один счетчик не работает. Выход на крышу завален. На момент обхода в его квартирах находилось 13 человек. Краны на всех батареях полностью открыты ( никто из проживающих даже не знал ,что можно их закрывать), жара, у всех окна открыты.В его 3х комнатной( 2х этажной) квартире ремонт не делался с момента заезда, он там кладовку устроил, возможно и там батареи на всю включены. Как нам должны насчитывать за отопление и как «бороться» с этим юристом? Почему мы должны оплачивать за него. В УК сказали « мы на него в суд подать не можем, а вы можете». Эта УК строила наш дом, потом денег наворовали, переименовались и сейчас работают те же люди под другой вывеской и по другому адресу. Подделали наши подписи на акте общего собрания ( будто мы их выбрали), а таких домов как наш 4 (два 4х этаж. 2 подъезда и 6-ти этаж.2 подъезда).

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

Старшая по дому сходила проверила у всех счетчики, оказалось у юриста ни один счетчик не работает. Выход на крышу завален. На момент обхода в его квартирах находилось 13 человек. Краны на всех батареях полностью открыты ( никто из проживающих даже не знал, что можно их закрывать), жара, у всех окна открыты.В его 3х комнатной( 2х этажной) квартире ремонт не делался с момента заезда, он там кладовку устроил, возможно и там батареи на всю включены
Александр

Этот факт документально зафиксирован?

В случае документального оформления безучётного потребления коммунальных услуг, Ук обязана сделать перерасчёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016